Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

OAV 8692Об этом сообщили сегодня представители Департамента образования, культуры и спорта НАО Лиана Храпова и Антон Пустовалов в ходе общения с представителями региональных средств массовой информации.

В профильном ведомстве принято решение продлить образовательный процесс с применением дистанционных технологий до конца апреля. Соответствующие меры приняты с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях региона.

Кроме того, в профильном департаменте отметили, что, возможно, обучение продолжится в таком же формате до конца учебного года.

— Если ситуация изменится в лучшую для нас всех сторону, безусловно, мы вернёмся в штатный режим, и школьники сядут за парты. Но в данный момент мы готовимся к тому, чтобы у учеников были все условия и возможности закончить учебный год в соответствии с календарным графиком и планом с применением дистанционных технологий, — пояснила заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа — начальник управления образования Лиана Храпова.

Представители профильного ведомства также отметили, что сейчас активно обсуждается вопрос о снижении объёма домашних заданий в образовательных организациях региона.

— Со стороны родителей поступает очень много обращений с жалобами о большой нагрузке домашних заданий у школьников. В связи с этим мы планируем направить свои настоятельные рекомендации руководителям образовательных организаций о минимизации объёма домашних заданий. Сегодня мы отработали этот вопрос с надзором в сфере образования. И было принято решение, разработать и направить ещё и методические рекомендации, обязательные к исполнению, о том, каким образом работать в части представления, проведения образовательного процесса и подачи дополнительного объёма домашних заданий, — добавила Лиана Храпова.

Источник: пресс-служба Администрации г.Нарьян-Мар

Фото: Алексей Орлов



Новости с последними комментариями