Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

47ed60f89f6b96d1823a2de8ea1f6fccПортал содержит бесплатные учебные материалы по каждому предмету по программе с 1-го по 11-й класс. Он позволит ученикам, в том числе не имеющим доступ к высокоскоростному интернету, пройти общеобразовательную программу, которую они должны были проходить сейчас в образовательных организациях, в дистанционном режиме.

Эта платформа уже размещена в интернете. Она предоставляет бесплатный, беспрепятственный доступ к учебным материалам для самостоятельной работы в рамках школьной программы. Здесь всё разбито по дидактическим единицам и имеются соответствующие выдержки из учебников, по которым можно изучать материал, – сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Все материалы портала «Моя школа в online» разработаны на базе учебной литературы крупнейших издательств России, входящих в федеральный перечень и соответствующих федеральному образовательному стандарту.

Онлайн-платформа позволит также обеспечить обучение школьников, находящихся в отдалённых населённых пунктах, не охваченных высокоскоростным интернетом.

Все учебные материалы можно сохранить на компьютер, планшет, телефон или распечатать с устройства, файлами можно обмениваться с учителями и одноклассниками.

Кроме того, платформа поможет обеспечить обратную связь педагога с учениками и круглосуточную методическую поддержку учителей, родителей и школьников.

Как сообщают в федеральном ведомстве, новые уроки будут появляться на портале каждую неделю в соответствии со школьной программой.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: Pinterest



Новости с последними комментариями