Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

2E8C1085 8333 46BC AB4B 98F358DF005AНа цифровой платформе карантинанет.нао http://quarantine.tilda.ws/ собран большой перечень полезной информации для того, чтобы при отмене массовых мероприятий, нахождении на карантине учащихся школ, жители региона могли проводить время с пользой.

Информационный портал карантинанет.нао создан по инициативе губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского. Напомним, в связи с сохранением угрозы появления и распространения коронавирусной инфекции с 17 марта на территории региона введён режим повышенной готовности. Соответствующим постановлением губернатора отменены все массовые мероприятия. Гражданам, прибывшим из стран с неблагоприятной обстановкой, рекомендовано самоизолироваться на 14 дней и не покидать свои дома.

Кроме того, с 16 марта в округе отменены занятия в школах и учреждениях дополнительного образования — в связи с сезонным превышением эпидпорога по заболеваемости ОРВИ.

— Необходимо, чтобы в этот период граждане осознавали важность профилактических мер, направленных на то, чтобы не заразиться вирусом и не распространять инфекцию в случае ее появления на территории региона. Нужно предоставить максимум информации, чтобы люди понимали, что в таких случаях, как режим повышенной готовности, можно практически и оставаться в курсе всех событий, и получать услуги, и учиться, и культурно просвещаться, не выходя из дома, в режиме онлайн, — сказал Александр Цыбульский.

В результате командой профильных органов власти региона и представителей средств массовой информации в двухдевный срок был разработан и внедрён портал карантинанет.нао. На нём собрана информация по 10 категориям.

Разработчики портала сообщили, что он может обновляться в зависимости от потребностей пользователей. В случае, если у кого-то возникнут предложения по дополнению ресурса полезной информацией, сообщить об этом можно будет, направив письмо по адресу:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Источник и иллюстрация:НАО24



Новости с последними комментариями