Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

4JMSvw6Eo IОни пройдут в Нарьян-Маре 14 и 21 марта соответственно. Даты утвердил губернатор НАО Александр Цыбульский на рабочей встрече со своим профильным заместителем Наталией Сидоровой.

Как сообщает пресс-служба администрации округа, 24-е по счету соревнования по снегоходному кроссу на приз Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова «Буран Дей» пройдут в Нарьян-Маре 14 марта 2020 года.

Об этом стало известно сегодня, 3 февраля, по итогам рабочей встречи губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского и заместителя главы региона Наталии Сидоровой, которая курирует вопросы спорта и культуры в НАО.

— Место проведения снегоходных гонок прежнее — Качгортинская курья, — сообщила после встречи с губернатором Наталия Сидорова. Она добавила, что ровно через неделю после соревнований на снегоходах, 21 марта, в Нарьян-Маре пройдут гонки на оленьих упряжках «Сямянхат Мерета».

На следующей неделе в администрации Ненецкого автономного округа пройдёт расширенное заседание организационного комитета по подготовке к проведению двух крупнейших спортивных состязаний региона. В ходе оргкомитета будут представлены проекты программ проведения соревнований, требования к участникам гонок, положения о состязаниях.

Источник: НАО24
Фото: Антон Тайбарей



Новости с последними комментариями