Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

 Q9InfrpFLzIРечь идёт о профессиональном обучении и получении дополнительного профессионального образования женщинами, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и женщинами, не состоящими в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

Приём заявлений на профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования идёт в КУ НАО «Центр занятости населения НАО».

– Обучение будет предусматривать повышение квалификации, профессиональную подготовку и переподготовку женщин. Региональный проект позволит после обучения вернуться на прежнюю работу, актуализировав профессиональные знания и навыки, получить новую должность. А женщинам, не состоящим до обучения в трудовых отношениях, получить желаемую работу, – отметили в Центре занятости населения НАО.

Как пояснили в учреждении, участие в программе возможно только при условии дальнейшего трудоустройства. Программа предполагает как очную, так и дистанционную формы обучения.

– Для реализации программы приняты соответствующие постановления на региональном уровне, на данный момент проводится подготовительная работа, формируются группы. После проведения конкурсных процедур по определению образовательных организаций, ориентировочно к концу февраля, начнётся переобучение и повышение квалификации женщин, – пояснили в профильном ведомстве региона.

По результатам опроса по выявлению профессиональных потребностей женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, проведённого центром занятости населения в сентябре — октябре 2019 года, женщины хотели бы пройти профессиональную подготовку и переподготовку по таким направлениям, как контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, помощник воспитателя, повар, 1° C: Управление торговлей и 1° C: Бухгалтерия Версия 8.3, сметное дело, делопроизводитель, менеджер в сфере туризма и парикмахер.

Источник: пресс-служба Администрации НАО
Фото: pinterest



Новости с последними комментариями