Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

kn rMkKch EПятеро вокалистов из Детской школы искусств Ненецкого автономного округа выступят 23 декабря в Государственном Кремлёвском дворце на ежегодном концерте Детского хора России. Об этом информирует пресс-служба Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Как сообщается, воспитанники Детской школы искусств выступят в числе 500 талантливых вокалистов со всех регионов России. Они отправятся в Москву 17 декабря и посвятят дни перед концертом репетициям, а также подготовке к выступлению. Вернутся домой дети 24 декабря.

Ранее окружные вокалисты выступали вместе с хором в Мариинском театре Санкт-Петербурга, на закрытии зимних Олимпийских игр в Сочи и праздновании Дня России в Крыму. Кроме того, с 2015 по 2018 год они выходили на кремлёвскую сцену в сопровождении симфонического оркестра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева.

Детский хор России был сформирован в 2014 году. Инициатива его создания принадлежит Всероссийскому хоровому обществу. Члены президиума Всероссийского хорового общества отобрали ровно тысячу вокалистов для участия хора на зимних Олимпийских играх в Сочи. Первый концерт Детского хора состоялся 8 января 2014 года в Санкт-Петербурге на Новой сцене Мариинского театра.

Уточняется, что финансовую поддержку на проезд и проживание делегации из региона оказало АО «Ненецкая нефтяная компания».

Источник: НАО24
Фото: vk.com



Новости с последними комментариями