Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках визита в Нарьян-Мар посетил Богоявленский кафедральный собор. Приветствовал главу Русской православной церкви на ненецкой земле епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков.

-Вы сегодня прибыли на нашу заполярную северную землю, потому что движимы любовью к своему народу, своему Отечеству, своей пастве. Вы там, где нужнее всего,— обратился к главе Русской православной церкви епископ Иаков.

В свою очередь Святейший Патриарх Кирилл, отметил, что рад прибыть в Нарьян-Мар для того, чтобы вместе с его жителями помолиться, разделить с ними радость совместного общения, познакомится с церковной жизнью здесь, на северном побережье и рубеже Отечества.

- Я придаю очень большое значение таким поездкам, потому что они дают мне возможность увидеть верующий народ, почувствовать биение жизни церковной, познакомиться с жизнью людей, а значит и получить нечто очень важное для понимания тех задач, которые стоят перед нашей церковью, — сказал Святейший Патриарх.

Глава Русской православной церкви отметил, что завтра, 18 августа, будет еще возможность для общения с паствой.

Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную Литургию в Богоявленском соборе, на которую приглашены жители региона.

Служба начнется в 10:00. На территории храмового комплекса будет вестись трансляция литургии, телевизионную прямую трансляцию будет вести телеканал «Союз».

Патриарх Кирилл прибыл в Нарьян-Мар впервые. Визит запланирован в рамках пятидневной поездки по северным епархиям Русской православной церкви.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями