Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В четверг, 9 августа, глава региона Александр Цыбульский вручил отраслевые награды лучшим работникам физической культуры и спорта, а также строительной отрасли. В торжественной обстановке на очередном заседании Администрации НАО удостоверение о присвоении почётного звания «Почетный строитель НАО» было вручено первому заместителю руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Валентине Саутиной, знак «Почётный работник физической культуры и спорта НАО» и удостоверения о его присвоении — окружному тренеру по национальным видам спорта Алексею Коткину.

Еще одно профессиональное почетное звание в области физкультуры и спорта присвоено в 2018 году Евгению Шестакову, мастеру спорта России по тхэквондо, ветерану боевых действий, награждённому орденом Мужества и памятной медалью «Патриот России». Ему награда будет вручена позднее, после возвращения с отдыха.

Алексей Коткин – мастер спорта по национальным видам спорта северного многоборья РФ, отличник физической культуры и спорта РФ, тренер высшей категории, судья Республиканской категории по национальным видам спорта. С 1986 года он ведёт в НАО секцию по национальным видам спорта и северному многоборью. 47 его воспитанников стали чемпионами и призёрами Всероссийских соревнований, 25 ученикам присвоено звание «Мастер спорта России», 32 – выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

Валентина Саутина трудится в строительной отрасли в Ненецком округе свыше 33 лет, имеет большой стаж производственной и управленческой деятельности. При её участии построены значимые объекты инфраструктуры, в их числе – пожарное депо, детский сад в посёлке Искателей, детсад на Лесозаводе, школа № 4 в Нарьян-Маре, кабельная телефония и радиорелейные линии связи в населённых пунктах округа. Как отмечено в представлении, Валентина Саутина вместе с коллегами разрабатывала и реализовывала государственные программы округа «Жилище», «Модернизация ЖКХ», «Развитие транспортной системы НАО».

Кроме почетных званий, глава НАО наградил окружных строителей почетными грамотами Администрации НАО и благодарственными письмами губернатора НАО. Так, за безупречную и эффективную гражданскую службу, профессионализм и в связи с празднованием Дня строителя наградили почетную грамоту получил Сергей Абрамовский, заместитель начальника Государственной инспекции строительного и жилищного надзора НАО, благодарственные письма — служащие окружного Госстройжилнадзора, профильного департамента и КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями