Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Три жителя Нарьян-Мара стали участниками заключительной шестой смены всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Завершающая смена под названием «Россия – страна возможностей. Молодежная команда страны» объединила более 1000 представителей молодежи со всей России. Недельная образовательная программа включает выступления авторитетных спикеров в сфере молодёжной политики, личностного роста, формирования в обществе социальных и кадровых лифтов. Вместе с профессионалами участникам предстоит выработать инициативы для новых проектов платформы «Россия – страна возможностей».

Как отмечают организаторы форума, новшеством смены стал формат геймификации программы личностного развития. Он позволит в сложных игровых ситуациях развить навыки, необходимые для эффективной работы команды.

Ненецкий АО на форуме представляют три человека. Как рассказал один из них, сотрудник Центра развития бизнеса НАО Сергей Мишин, работа в команде молодых профессионалов  помогает совершенствовать личную эффективность.

– Подавая заявку на форум, я ставил перед собой цели – усовершенствовать навыки проектной деятельности и работы в команде, а также установить связь и обменяться опытом с молодыми представителями в сфере развития  бизнеса, в которой я работаю. За прошедшие дни наш коллектив стал настоящей командой, способной решать поставленные задачи. Каждый день у нас расписан по минутам, все время находимся в процессе саморазвития, – сказал Сергей Мишин.

Студент РГГУ, организатор и партнёр окружных мероприятий в НАО Кирилл Михеев, отметил, что подобные форумы дают стимул к дальнейшему активному участию в организации молодёжных мероприятий в регионе.

– В первую очередь с форумов такого плана привозишь заряд энергии для дельнейшей деятельности в сфере молодёжной политики НАО, идеи для новых проектов и, конечно же, новые знакомства с ребятами из разных концов нашей страны, – сказал Кирилл Михеев.

За время летней форумной кампании на образовательных сменах побывали 28 жителей НАО. Из них 12 стали участниками форума «Территория смыслов на Клязьме», 11 – форума «Ладога», 3 – форума «Таврида». На форумах «Балтийский Артек» и «Утро» заполярный регион представляли по одному человеку. Также окружная молодёжь планирует принять участие в осенних всероссийских образовательных форумах.

Источник: http://nao24.ru/



Новости с последними комментариями