Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Акция «Культурные каникулы», реализуемая учреждениями культуры, рассчитана на детей различных возрастных групп и интересов. За июнь-июль для юных жителей НАО было проведено более 600 мероприятий во всех населенных пунктах округа.

Самая массовая посещаемость пришлась на июнь, период работы детских пришкольных площадок. Всего за первый месяц работниками культуры проведено 420 мероприятий, учреждениями отмечено 8589 посещений. В июле на 199 мероприятий пришлось 3055 посещений.

Центральная библиотека им. Пичкова провела 221 мероприятие в Нарьян-Маре и филиалах окружных муниципалитетов. Юные читатели посещали выставки и мастер-классы, участвовали в литературных викторинах и конкурсах.

Вторым учреждением по охвату аудитории стал Ненецкий краеведческий музей. Все 75 событий, в которых принимали участие представители подрастающего поколения, пришлись на июнь. Дети знакомились с экспозициями, посещали выставки и участвовали в интерактивных программах.

Окружные дома культуры предлагали детям участие в мастер-классах, квестах, развлекательных игровых программах и дискотеках.

– Акция «Культурные каникулы хорошо себя зарекомендовала среди детей и их родителей. Те, кто не уехал в отпуск, знают, что могут прийти в свой ДК, чтобы с удовольствием и пользой провести время, – комментируют в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Региональная акция «Культурные каникулы» проводится третий год подряд, её завершение приходится на начало нового учебного года.

Подробную информацию о летней программе учреждений культуры Ненецкого округа «Культурные каникулы» можно найти на официальных сайтах учреждений культуры НАО.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями