Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В этот день окружные юнармейцы проведут в Нарьян-Маре акцию, посвященную Дню ВМФ. Как сообщил начальник регионального штаба «Юнармия» в Ненецком АО Николай Шевелев, акция пройдет на площади Марад`сей 29 июля, в день Военно-Морского Флота, с 14.00 до 16.00. Юнармейцы будут петь под гитару военные песни, а также расскажут горожанам об истории праздника.

Масштабные праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ, в котором примут участие, в том числе и жители НАО, пройдут в столице Поморья — городе Архангельске. Как сообщает пресс-центр Правительства Архангельской области, в этом году военно-морской праздник пройдёт под знаком 325-летия российского судостроения. В праздничных мероприятиях примет участие и корабль «Нарьян-Мар» — тезка столицы НАО.

«МПК-130» («Нарьян-Мар») спущен на воду в 1990 году. Имя в честь столицы Ненецкого округа кораблю присвоено в 2002 году.

В настоящее время экипаж корабля — порядка 80 человек, из них шестеро — жители уроженцы Ненецкого округа. Это молодые ребята, призванные на военную службу из Нарьян-Мара, Красного и Каменки.

Ежегодно в День ВМФ экипаж корабля принимает делегацию из НАО, поздравления и подарки морякам готовят Администрация НАО и мэрия окружной столицы.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями