Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Департаменте образования, культуры и спорта НАО состоялось торжественное вручение наград регионального этапа конкурса «Семья года".

Ежегодный семейный конкурс проходит в два этапа – региональный и федеральный. При выявлении победителей учитываются не только численность и история семьи, но и вовлечённость каждого из её членов в общественную и культурную жизнь.

Цель конкурса — популяризация семейного образа жизни и семейных ценностей.

По регламенту конкурса, лучшие семьи определяются в каждой из пяти номинаций. В этом году итоги регионального этапа конкурса выглядят следующим образом:
В номинации „Многодетная семья“ победили Игорь и Екатерина Подволоцкие. Брак между супругами зарегистрирован в 1990 году. Супруги воспитывают 7 своих детей и 4 приёмных, ведут активный здоровый образ жизни, принимают участие в разнообразных конкурсах.

Победителями в номинации „Сельская семья“ стали Николай и Наталья Терентьевы, воспитывающие 2 дочерей. Участники многих конкурсов, соревнований, представители династии педагогов в третьем поколении.

В номинации „Молодая семья“, победили Сергей и Мария Уваровы. Брак между супругами зарегистрирован в 2010 году. Воспитывают 2 сыновей, победители Окружного конкурса молодых семей в 2017 году. Активно участвуют во многих окружных мероприятиях.

Победителям вручили дипломы, цветы и сертификаты на приобретение подарков. Далее семьи ждет заочный этап всероссийского конкурса и, в случае победы, поездка в Москву на церемонию награждения. Ранее представители Ненецкого округа уже становились победителями Всероссийского конкурса – в 2016 и 2017 годах.

Организатором регионального этапа Конкурса является Департамент образования, культуры и спорта НАО, соорганизатором – Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями