Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

zolotiemedalistiГлава региона Александр Цыбульский вручил ребятам аттестаты в рамках торжественного мероприятия, посвященного чествованию медалистов. Лидером по отличникам стала школа № 1 города Нарьян-Мара — из учебного заведения выпустились сразу 6 медалистов.

Второе место поделили между собой городская школа #4 и школа посёлка Искателей — в них по три «золотых» медали. На третьем месте — школа #3 и школа посёлка Красное — по 2 медалиста. И по одному отличнику в школах сел Ома и Несь.

— Золотая медаль – это не просто награда, это стимул быть первым, проявить качества лидера, закалить характер. Своим стремлением к знаниям вы подаёте пример младшим школьникам, показываете насколько важно, особенно сейчас, в период активного развития российской науки и техники, получение качественного образования. Ведь от труда и настойчивости, успешного обучения в школе зависит ваше будущее, а значит и будущее нашего округа и всей страны,— сказал ребятам Александр Цыбульский.

Вместе с медалями глава региона вручил выпускникам благодарственные письма губернатора Ненецкого автономного округа за особые успехи в учёбе, успешное освоение образовательных программ среднего общего образования и прохождение государственной итоговой аттестации.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями