Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

20160204 DSC 1732В этом году победителями стали учитель географии и биологии школы № 2 г. Нарьян-Мара Галина Пашкова, которая заняла первое место, а также учителя начальных классов искательской и первой школ Александра Белоусова и Мария Чебыкина, занявшие второе и третье место соответственно. Конкурс на получение денежного поощрения среди школьных учителей ежегодно проводится Министерством образования и науки РФ. Призовой фонд формируется из федерального и регионального бюджетов.

Критериями оценки конкурсантов стали результаты учебных достижений и внеурочной деятельности их учеников, создание условий для приобретения школьниками позитивного социального опыта и формирования гражданской позиции, обеспечение высокого качества обучения и воспитания на основе использования инновационных образовательных технологий, наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, а также непрерывность профессионального развития.

Победитель конкурса будет поощрён денежными средствами из федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей, за второе и третье место призёры получат по 100 тысяч рублей из бюджета НАО.

Мероприятие реализуется за счёт средств госпрограммы «Развитие образования НАО» с привлечением средств федерального бюджета.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями