Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

vipusknoyНа главной площади окружной столицы Марад’ сей гостей праздника ждет программа «Славься, Россия!»

С 10 часов будут работать игровые площадки и торговые палатки. В 11 утра Этнокультурный центр проведет акцию «Надень народно». Ее смысл заключается в том, чтобы прийти на праздник в традиционном народном костюме, представить его и себя публике. Сбор участников запланирован около надписи «Я ♥ Нарьян-Мар».

Также в 11 утра в зале официальных мероприятий ДК «Арктика» состоится награждение победителей конкурса сочинений «Я гражданин» и вручение паспортов юным жителям Ненецкого округа, достигшим 14 лет.

В полдень на сцене, установленной на площади, начнется церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Ненецкого автономного округа, а после нее — праздничный концерт с участием местных творческих коллективов. Перед жителями также выступят представители национальных диаспор и землячеств.

В 13 часов жители НАО смогут присоединиться к всероссийскому флешмобу #РУСЬТАНЦЕВАЛЬНАЯ. Единый танец будет одномоментно исполняться во многих регионах страны. Прямые включения из разных городов можно будет увидеть на большом уличном экране во время праздника.

В 14 часов стартует еще одна всероссийская акция «Споём вместе гимн России».

В 15 часов на стадионе ДЮЦ «Лидер» начнутся финальные матчи по мини-футболу. Турнир на Кубок губернатора НАО организован ко Дню России Ненецкой региональной общественной организации общества «Динамо».

По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в связи с празднованием 12 июня Дня России с 10.00 до 14.30 будет ограничено движение транспортных средств по улице Выучейского: от улицы Тыко-Вылки до здания Администрации Ненецкого автономного округа.

Государственный праздник День России отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (принята 12 июня 1990 года).

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями