Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

zvonok rusG6TVСегодня в большинстве школ Ненецкого автономного округа для учеников девятых и одиннадцатых классов состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка.

В общей сложности в округе со школой простились 250 учеников одиннадцатых классов и 577 девятиклассников. Самая массовая линейка прошла в третьей школе – там последний звонок прозвенел для 112 детей, в школе поселка Искателей виновниками торжества стали 103 выпускника, а в первой — 94.

От имени главы региона Александра Цыбульского, который в эти дни работает в Санкт-Петербурге, выпускников поздравили его заместители и руководители профильных ведомств. Первый заместитель губернатора НАО Михаил Васильев выразил благодарность педагогам за их труды и дал напутствие молодому поколению: «Будьте смелыми и уверенными в себе, не пасуйте перед трудностями, не бойтесь мечтать, проявляйте свои таланты. Возвращайтесь в родной округ с новыми идеями, яркими открытиями и перспективными планами. Будущее НАО — в ваших руках! И пусть из успеха и благополучия каждого выпускника строится по кирпичику благополучие всего нашего региона!»

Завтра для выпускников традиционно начинается пора экзаменов: девятые классы будут писать первый ОГЭ в субботу, а ЕГЭ для одиннадцатиклассников стартует с понедельника. В связи с тем, что для всех школьников экзамены проводятся в специально оборудованных помещениях на территории Нарьян-Мара, в некоторых сёлах дата празднования последнего звонка отличается от городской. Так, например, в Неси, Оме и Харуте он прозвенел 23 числа, в Нижней Пёше 24-го, а в Усть-Каре выпускники будут прощаться со школой 26 числа.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями