Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

prezidentskie igriВ Ненецком округе подведены итоги школьного и регионального этапов всероссийских «Президентских состязаний» в завершающемся учебном году. По условиям соревнований в них принимали участие ребята из окружных сёл.

Победители определены в трёх возрастных группах. Программа состояла из нескольких видов состязаний – спортивного многоборья, «Весёлых стартов» и творческого конкурса. Школьники из Тельвиски опередили своих сверстников из младших классов, в группе 5–7 классов победу праздновали ребята из Харуты, среди старшеклассников отличились юноши и девушки из Оксино.

В финальном этапе всероссийских спортивных соревнований школьников, который состоится с 4-го по 25 сентября 2017 года в детском центре «Смена» в Анапе, Ненецкий округ представят школьники из Харуты. Согласно жеребьёвке, на всероссийские «Президентские состязания» из регионов отправятся школьники именно 5–7 классов. Выезд команды семиклассников из Харуты в Анапу будет организован за счёт средств окружного бюджета.

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» – самые массовые школьные спортивные мероприятия в нашей стране, которые ежегодно проводит Минспорта России. В соревнованиях школьного этапа «Президентских состязаний» принимают участие более 10,7 миллиона детей, «Президентских спортивных игр» – 6 миллионов школьников. Ежегодно жеребьёвка определяет возраст участников финалов всероссийских спортивных мероприятий. В ней принимают участие представители Минобрнауки и Минспорта РФ, Российского движения школьников, а также именитые спортсмены страны.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями