Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Систему запустили в полном объеме

​Администрация Ненецкого округа приняла Положение о ГИС «Электронное образование», которая автоматизируют образовательную деятельность в соответствующих сферах и позволяют жителям округа получать информацию об учебном процессе в электронном виде. Норма определяет основных участников региональной системы — это ведомства и учреждения, обеспечивающие жителей услугами в сфере образования. Как пояснили в управлении информатизации и связи аппарата Администрации, информационная система состоит из нескольких подсистем, часть которых запустили еще в 2014 году.

За автоматизацию в сфере дошкольного образования отвечает подсистема «Электронный детский сад», куда вошла и электронная очередь в дошкольное учреждение. Также действуют подсистемы «Электронная школа», «Электронный колледж» и «Электронное дополнительное образование». Отдельно выделены подсистемы «Мониторинг образования» и «Контингент обучающихся», которые аккумулируют данные, позволяющие профильным окружным ведомствам проводить анализ в сфере образования и принимать соответствующие управленческие решения.

Система функционирует в полном объеме, все подсистемы взаимодействуют. В будущем региональная информационная система станет частью общефедеральной, данные о школьниках НАО станут доступны федеральным ведомствам.



Новости с последними комментариями