Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Детсад получил лицензию

В Нарьян-Маре появился лицензированный частный детский сад. Департамент образования, культуры и спорта выдал дошкольному учреждению разрешение на ведение образовательной деятельности дошкольному частному учреждению. С января частный детский сад наравне с государственными будет оказывать образовательную услугу жителям города.

В саду открыта группа дневного пребывания, которую уже посещают несколько детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет. Для получения разрешения начинающие предприниматели разработали и внедрили образовательную программу. Помещения детсада прошли санитарный и пожарный контроль. Для работы в детском саду привлечены специалисты с педагогическим образованием и значительным стажем профессиональной деятельности.

В декабре 2015 года проект получил окружную поддержку в виде гранта на развитие бизнеса начинающими предпринимателями. Частный детсад будет получать финансовую поддержку региона наравне с государственными садами. Изменения в окружном законодательстве, принятые по инициативе Администрации НАО в ноябре, позволят частной организации получать и субсидию на возмещение затрат. Господдержка предусматривает компенсацию расходов на оплату труда, приобретение учебников, средств обучения и игр.

В НАО 505 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет стоят в очереди по предоставлению мест в садах, из них 390 – городских ребят.



Новости с последними комментариями