Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Дмитрий Когна

В сентябре Ненецкий округ посетят знаменитые исполнители классической музыки 21 века. С 15 по 17 сентября в Нарьян-Маре пройдет III Арктический фестиваль классической музыки. В округ прибудет команда выдающегося скрипача, руководителя проекта Дмитрия Когана, которая представит новую программу. Дирекция фестиваля прорабатывает ее элементы.

Известно, что 15 сентября в рамках фестиваля на сцене Дворца культуры выступят с фолк-проектом молодые виртуозы из Самары. 16 сентября зрители смогут насладиться концертом российских звезд оперной сцены в сопровождении камерного оркестра «Московская камерата», которым руководит Коган. На следующий день знаменитый скрипач-виртуоз представит свой уникальный мультимедийный проект «Времена года», в котором сочетаются музыка Антонио Вивальди, Астора Пьяцоллы и инновационные технологии.

Арктический фестиваль классической музыки в этом году приурочен к празднованию Дня Ненецкого округа. 18 сентября НАО отмечает 87-ую годовщину со дня образования региона. Мероприятие по традиции поддержит компания «Лукойл-Коми» в рамках соглашения о сотрудничестве нефтяников и администрации НАО.



Новости с последними комментариями