Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

подведены первые результаты ЕГЭ

Государственная экзаменационная комиссия Ненецкого автономного округа рассмотрела и утвердила итоги двух экзаменов, которые участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) сдавали 27 мая.

В ЕГЭ по географии приняли участие 17 человек, в том числе, один выпускник прошлых лет. Лучший результат в 92 балла из 100 возможных получил Игорь Баланцев из нарьян-марской школы № 5. По округу средний балл составил 51. При этом минимальный балл, согласно требованиям Рособрнадзора,— 37. Отметку не смогли преодолеть двое участников, один из которых является выпускником прошлых лет.

ЕГЭ по литературе сдавали 13 выпускников текущего года. Лучший результат – 82 балла – показала Алина Кислякова из школы № 5. Средний балл по региону равняется 54, минимальный порог в 32 балла не преодолел один человек.

В случае несогласия с результатами экзаменов, выпускники имеют право до 10 июня подать апелляцию в конфликтную комиссию. Результаты ЕГЭ по русскому языку и математике (базовый уровень), экзамены сдавали 30 мая и 2 июня, объявят 15 июня. Госэкзамены по этим двум дисциплинам являются обязательными для получения аттестата. Остальные предметы сдают по выбору. Пересдать ЕГЭ возможно только в следующем году.

8 июня школьники сдают ЕГЭ по обществознанию, предмет стал самым популярным в НАО, его выбрали 62% выпускников.



Новости с последними комментариями