Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

бассейн

В Нарьян-Маре стартовал региональный этап ежегодных Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания». Соревнования проходят на базе спорткомплексов «Лидер» и «Норд» с 26 по 29 апреля.

В играх принимают участие ученики с 1 по 11 классы. Участвуют смешанные команды из нарьян-марских школ № 1, 2, 3, 4, школы поселка Искателей и Ненецкой школы-интерната им. А.П. Пырерки в трех возрастных категориях. В Комитете по физкультуре и спорту профильного департамента НАО рассказали о подробностях состязаний. Школьники будут соревноваться в шашках, плаванье, баскетболе и настольном теннисе. В 2015 году победу в регионального этапе конкурса одержала команда школы № 1. Ребята представляли НАО на Всероссийском этапе в Детском оздоровительном лагере «Орленок». В этом году финал пройдет там же с 8 по 29 сентября.

Президентские спортивные игры школьников начали проводить с 2010 года по указу президента России. Задача соревнований — пропагандировать здоровый образ жизни и формировать позитивные жизненные установки у подрастающего поколения. Игры состоят из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и всероссийского.



Новости с последними комментариями