Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

85 участников из разных уголков России. Истинные таланты и самые яркие исполнители со всей страны — от Калининграда до Чукотки. 7 февраля на телеканале «Звезда» стартует музыкальный проект «Новая звезда». Участие в нем примет и наш регион. Ненецкий округ на конкурсе представляет руководитель эстрадно-джазовой студии «Импровиз» Кристина Ясинская.

Телепроект «Новая звезда» с участием Кристины Ясинской стартует в эту субботу

В своих родных городах каждый из них уже стал знаменитостью, со своим музыкальным вкусом и манерой исполнения. Ну а чтобы попасть на уникальное по размаху телевизионное шоу, они прошли строгий отбор в своем регионе. Кристина Ясинская, защищающая честь Ненецкого округа, говорит, что конкурс не зря называют единством регионов. За время подготовки к конкурсу ребята не просто сдружились, а стали едва ли не семьей. Взлеты и падения переживали вместе. Несмотря на жесткий режим, репетиции длились до глубокой ночи.

— Вот это на самом деле парадокс! Сколько конкурсов я объездила, общаюсь с людьми, которые также ездят на конкурсы… Всегда должна быть конкуренция. Здесь ее не было. Может быть, это заслуга организаторов. Они нас так приняли, настроили, что мы семья, что мы Россия! — рассказывает  нарьян-марская певица.

В состав профессионального жюри входят композитор Максим Дунаевский, режиссер Василий Бархатов, певица Зара, народные артисты России Юрий Николаев и Вадим Ананьев. Они оценят мастерство и умение держаться на сцене у каждого участника и найдут настоящего артиста, обладающего индивидуальным музыкальным стилем.

— Дунаевского мы немного побаивались — все-таки он председатель жюри, — рассказывает Кристина, — а к Юрию Николаеву мы как к папе шли. Он был папа проекта!

Участники шоу будут состязаться за денежный приз и уникальную возможность отправиться в мировое турне вместе с Академическим ансамблем песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Познакомиться с «новыми звездами» поближе и, конечно, увидеть выступление Кристины можно будет совсем скоро — 7 февраля в 18:20 на телеканале «Звезда».



Источник: http://trksever.ru/news/6/8306/


Новости с последними комментариями