Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Российский союз писателей пополнился новыми авторами. Удостоверения получили 8 ненецких мастеров слова. Все они — известные в нашем регионе люди. Это те, кто, как принято говорить, вкладывают в творчество всю душу. Символично, что признания на всероссийском уровне наши поэты и прозаики добились в преддверии Года литературы, объявленного в стране.

Российский союз писателей пополнился новыми авторами из Ненецкого округа

Среди авторов, которые вошли в Союз, — Виктор Матвеев, Ольга Крупенье, Любовь Царькова, Светлана Коныгина, Сергей Косолапов, Инга Артеева, Виктор Орлов и наша коллега, главный режиссер Ненецкой телерадиовещательной компании Мария Кравченко. Кстати, все они являются членами литературного объединения «Заполярье», которое сегодня объединяет 36 поэтов и прозаиков из Санкт-Петербурга, Нарьян-Мара, Красного, Амдермы и Великовисочного.

— Мне приятно, что этот год объявлен Годом литературы на уровне Российской Федерации. Это говорит о том, что все-таки это признание творчества. Значит мы сможем еще раз нашей общественности показать значимость слова, — отметила директор Этнокультурного центра Ненецкого округа Валентина Зганич.



Источник: http://trksever.ru/news/6/8259/


Новости с последними комментариями