Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Совет депутатов Нарьян-Мара на последней в этом году сессии одобрил передачу в собственность округа несколько имущественных объектов муниципалитета.

Как сообщила народным избранникам заместитель начальника Управления муниципального имущества и земельных отношений администрации города Лариса Степукова, передача имущества связана с перераспределением части полномочий в пользу органов государственной власти Ненецкого автономного округа.

Так, Совет депутатов согласовал передачу в окружную собственность муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры г. Нарьян-Мара».

«Данное учреждение предлагается передать как имущественный комплекс, в состав которого входят объекты недвижимости — это административное здание библиотеки и два гаража, а также земельный участок, который находится в собственности муниципального образования», – сказала Лариса Степукова.

В данный момент за Домом культуры закреплены ряд помещений культурно-делового центра «Арктика», находящегося в собственности НАО.

Кроме того, парламентарии одобрили передачу специализированного автомобиля для перевозки инвалидов-колясочников. С 1 января следующего года этот спецтранспорт будет закреплен за Центром соцобслуживания. Именно это учреждение будет заниматься предоставлением специального автомобиля для лиц с ограниченными возможностями.



Новости с последними комментариями