Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Военные в городе. В культурно-деловом центре «Арктика» прогремел военный оркестр Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации. Со сцены звучали как классические, так и эстрадные произведения.

Оркестр космодрома Плесецк отыграл в Нарьян-Маре

Свои историю космодром берет с 1957 года, тогда на Севере в кратчайшие сроки, за 7 лет, были возведены стартовые и технические позиции — поставлены на боевое дежурство ракетные комплексы с межконтинентальными баллистическими ракетами. К слову, одна из частей космодрома находится и у нас в городе. Ну а история Войск воздушно космической обороны началась не так давно, на первое боевое дежурство военные заступили 1 декабря 2011года. В преддверии этой даты в Нарьян-Мар и приехал военный оркестр первого испытательного космодрома «Плесецк». Уже более 20 лет им руководит заслуженный артист Российской Федерации Александр Чикин. В составе музыкальной труппы 24 человека.

Оркестр Чикина сопровождает все мероприятия, которые проводят на космодроме, выступает и на церемониях принятия воинской присяги.



Источник: http://trksever.ru/news/6/7655/


Новости с последними комментариями