Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Делегация Ненецкого округа вернулась с международной туристической выставки CITM-2014. Она прошла в Шанхае и собрала представителей этой отрасли со всего мира. В состав нашей делегации вошли представители Туристического культурного центра и Управления региональной политики и информации Ненецкого округа.

Китайские туристы приедут в <strongНАО за северным сиянием" />

Международная туристическая выставка CITM  — крупнейшее событие в Азии. Ежегодно ее посещают более 40 тысяч гостей. В числе участников туристические компании, туроператоры, организаторы круизов, представители отелей и гостиниц. Каждая страна представляла свой стенд. Экспозицию России Ненецкий округ украсил северным колоритом. По традиции, всех желающих угощали северными лакомствами — олениной, морошкой и рыбой. Гостей, интересующихся северными туристическими маршрутами, оказалось немало.

— Гостей выставки интересовало больше всего, конечно, северное сияние, — рассказывает представитель нашей делегации в Шанхае Мария Косицина. — Немного боятся сюда ехать, потому что боятся замерзнуть, особенно их удивляет предложение пожить в чуме. Что касается туристических компаний, которые хотят сотрудничать, чаще всего их интересует, конечно, комфорт — предлагаем ли мы какие-то туры, насколько это все организовано.

Делегация региона презентовала туристические возможности для путешественников из Китая. Гости выставки смогли увидеть традиционное жилище оленеводов — чум, необъятные просторы Арктики и ощутить гостеприимство ненецкого народа.

К мероприятию такого уровня готовились основательно. Ненецкий округ показал себя достойно, и смог привлечь внимание туристического сектора Китая.

По словам директора Туристического культурного центра НАО Матвея Чупрова, выставка показала, что китайцы готовы ехать в Ненецкий округ — большой интерес проявлялся как со стороны путешественников, так и туркомпаний.

По статистике, 40 процентов туристов во всем мире — китайцы. Основные маршруты их путешествий по России — Москва и Санкт-Петербург. А между тем, в Ненецком округе есть все необходимое, чтобы достойно встретить туристов Поднебесной.



Источник: http://trksever.ru/news/6/7644/


Новости с последними комментариями