Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Модульные здания Домов культуры могут прийти на смену ветхим и аварийным сельским клубам. С такой инициативой выступила начальник Управления культуры Ненецкого округа Марина Смаровоз на очередном заседании администрации. Соответствующие изменения предложено внести в государственную программу региона «Культура».

Старые дома культуры в <strongНАО предложено заменить модульными зданиями" />

Изменения, которые хотят внести в госпрограмму, касаются в частности капремонтов домов культуры в Андеге и Каратайке. В обоих населенных пунктах на зданиях уже заменены кровля и окна. Остаются внутренние работы, которые подрядчики планируют закончить к началу декабря. Марина Смаровоз предложила вместо ежегодных капитальных ремонтов подумать о строительстве новых зданий ДК модульного типа. В качестве примера она привела опыт Ямало-Ненецкого автономного округа. Там одна постройка стоит около 30 миллионов рублей. Игорь Кошин поддержал идею и поручил рассмотреть возможные варианты ее реализации:

— Я с вами согласен на сто процентов. То, что мы сегодня делаем, строим по три года сараи. Вот что мы сейчас делаем ПСД, год привязываем, год расторговываем, потом год смотрим на подрядчика, а на 5-й год радостно ищем подрядчика по всей стране. От этого надо отказываться и мы договорились, что от этого откажемся.



Источник: http://trksever.ru/news/6/7595/


Новости с последними комментариями