Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

18 ноября официально отметил день рождения самый главный волшебник страны и любимец всех детей — Дед Мороз. В его вотчине в Великом Устюге это событие отметили веселым праздником. А самое главное, в этот день на родине Деда Мороза наступила настоящая зима. В честь праздника на главной площади зажгли первую в стране новогоднюю елку.

Российский Дед Мороз отметил день рождения

Поздравить волшебника приехали сотни гостей. Среди них и его заграничные «коллеги» — Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции. Гости, посетившие Вотчину в этот день, стали участниками большого праздничного представления. Для них Дедушка Мороз и Снегурочка приготовили новую сказку «Раз, два, три — Елочка, гори!», которая помогла зажечь огни на первой новогодней елке. Более 300 человек в этот день стали участниками массовой игры в снежки. Это событие занесут в Книгу рекордов России как самую массовую игру в нашей стране.
Известно, что после празднования Дед Мороз отправится в традиционное новогоднее путешествие по городам России и странам ближнего зарубежья, которое завершится в Крыму. Отмечать Старый Новый год волшебник будет с детьми из Севастополя и Симферополя. Кстати, в честь дня рождения в резиденции волшебника открылся почтовый ящик, куда дети со всей страны могут отправлять письма с пожеланиями о подарках. По статистике, Деду Морозу пишут все, от мала до велика. Но большая часть пожеланий, конечно, приходит от детей.
Маленькая Даша из Нарьян-Мара написала уже несколько писем, каждое отправляет почтой. Дед Мороз еще ни разу не подвел, но самая главная мечта девочки, конечно, не подарки под елкой.

— Я вообще мечтаю увидеть Деда Мороза, увидеть в первый раз, но я его еще не видела, — признается девочка.

А Саша Латышев говорит, что знает о дне рождения Деда Мороза давно. Хоть на празднике в его вотчине он и не был, но примерно представляет, как прошел праздник:

— Я думаю, что он ставит елку и делает себе праздничный обед. И у него наверно есть много гостей: олени, медведи, всякое такое. Я люблю его, потому что он мне много подарков подарил.

Свои письма с пожеланиями можно смело начинать писать уже сегодня. А отправить их можно почтой по адресу: 162340 Россия, Вологодская область, Великий Устюг, дом Деда Мороза.



Источник: http://trksever.ru/news/6/7546/


Новости с последними комментариями