Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

4 ноября Россия готовится отметить День народного единства. Молодой праздник напоминает о значимом событии в истории страны. Он посвящен подвигу народных ополченцев, которые без малого 400 лет назад освободили Москву от польских захватчиков. Это событие ознаменовало начало становления Российского государства.

День народного единства в Нарьян-Маре отметят концертом

Официально праздник стал выходным днем с 2005 года и уже успел приобрести свои традиции. О том, как этот день отметят в Нарьян-Маре, в интервью нашему телеканалу рассказала заведующая отделом по организации и подготовке городских и массовых мероприятий нарьян-марского Дома культуры Людмила Ардеева.

— Людмила Владимировна, наступает День народного единства, что ожидает нарьянмарцев в эту праздничную дату?

— Уже 9 лет проводились народные гулянья и митинг-концерт на площади Ленина, позднее на Марад Сей. В этом году для создания комфортных условий зрителям в связи с погодными условиями было принято решение перенести мероприятие в концертный зал КДЦ. Поэтому будет организован большой праздничный концерт  «Душой и сердцем мы едины». В нем примут участие лучшие коллективы округа и города. Мы обязательно подарим хороший, яркий, красивый праздник.

— Сколько по времени будет идти концерт?

— По времени концерт ориентировочно будет идти 1 час 20 минут. Также в фойе первого этажа будет организована выставка-продажа сувенирной продукции, будет работать буфет. Поэтому всех приглашаем прийти и отдохнуть!

Напомним, праздничный концерт ко Дню народного единства пройдет 4 ноября, начало в 15 часов. Он состоится в большом зале культурно-делового центра «Арктика». Вход свободный.



Источник: http://trksever.ru/news/6/7426/


Новости с последними комментариями