Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Ноябрьские каникулы пройдут в Нарьян-Маре с размахом. Культурно-деловой центр «Арктика» готовит большой благотворительный концерт и день семейного отдыха. Два праздника пройдут в первые дни ноября, обозначенные в календаре красным цветом.

«Сказочный мир искусства» и «Добрые песни о главном» ждут нарьянмарцев 3 ноября

Традиционный праздник добра и творчества стал уже ежегодным. «Добрые песни о главном» в 4-й раз прозвучат со сцены культурно-делового центра. Депутаты, представители администрации, руководители предприятий на один вечер предстанут перед зрителем в новом амплуа  и исполнят популярные и непременно добрые песни.

— Проект в этом году посвящен юбилею нашего округа, и на сцену выйдут достойные люди, которые вложили много труда для того, что бы наш округ процветал, развивался и стал таким, какой он есть. Это будет не просто концерт, немножко раскрою секрет, — это будет театрализованное представление по мотивам кинофильма «Девчата», — говорит заведующая отделом культурно-досуговой деятельности КДЦ «Арктика» Светлана Шулакова.

Будет соблюдена и еще одна традиция «Добрых песен о главном» — все вырученные от продажи билетов средства пойдут в фонд Красного креста. В этот же день в стенах КДЦ пройдет еще один праздник — день семейного отдыха «Сказочный мир искусства». Родители вместе с детьми смогут посетить мастер-классы по рисованию, резьбе по дереву, лепке, работе с тканью и многим другим искусствам.

— Можем предложить занятия и для ребенка, и для взрослого, — рассказывает заведующая сектором организации культурно-массовых мероприятий КДЦ «Арктика» Светлана Михеева. —

То есть где-то есть такие творческие проекты, где родители вместе с детьми выполняют работу, если например в аппликации не все может сделать ребенок, ему помогут родители.

Семейный праздник «Сказочный мир искусства» пройдет 3 ноября, в 14 часов в Культурно-Деловом центре «Арктика», а в 19 часов на главной сцене начнется благотворительный концерт «Добрые песни о главном».



Источник: http://trksever.ru/news/6/7310/


Новости с последними комментариями