Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Народная артистка Удмуртии Надежда Уткина выступила в Доме культуры поселка Красное с концертной программой «Песни Надежды». Со сцены прозвучали песни и стихи на русском и удмуртском языках.

«Удмуртский соловей» Надежда Уткина дала сольный концерт на сцене Дома культуры Красного

За два часа на сцене Дома культуры Надежда Уткина исполнила для красновчан 11 песен собственного сочинения. На русском и удмуртском языках. Все они посвящены Родине и семье.

«Удмуртский соловей» — так называют певицу на родине. Надежда Уткина поет со сцены уже 20 лет. В этом году она получила звание «Народной артистки Удмуртии». Певица приехала в округ в составе группы поддержки участницы конкурса «Печоряночка» из Удмуртии Олеси Полатовой. Концерт организован Этно- культурным центром НАО совместно с Домом культуры поселка Красное. Сюда ее пригласил Валерий Ледков, с которым Надежда познакомилась на фестивале «Финноугорский транзит».

— Привел меня сюда зов родины. Родины, потому что здесь живут две мои двоюродные тети. К этому зову добавилось мое профессиональное желание выступать для этих людей, потому что люди у вас очень добрые и отзывчивые, — говорит удмуртская дива.

Впереди у Надежды Уткиной заграничные гастроли, а после вместе с «Бурановскими бабушками» она будет представлять Удмуртию  на открытии Олимпиады в Сочи.



Источник: http://trksever.ru/news/6/3849/


Новости с последними комментариями