Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Искусство для каждого. В культурно-деловом центре «Арктика» прошел день открытых дверей. Выбрать себе занятие по душе мог любой желающий. А для тех, кто так и не смог определится, хорошая новость — набор в кружки и студии продлится до конца сентября.

Набор в кружки и студии КДЦ «Арктика» продлится до конца сентября

Каждый год на день открытых дверей в КДЦ придумывают что-то новое. В этом году изюминкой стала презентация, транслируемая на новые светодиодные экраны. На них показали все коллективы, давая возможность гостям познакомиться с их творчеством. Сегодня в культурно-деловом центре работают более 10 танцевальных и вокальных групп.

— Вот уже 5-й год подряд КДЦ объявляет набор в коллективы, и сегодня мы, не нарушая традиции, вновь набирает новых жителей в наш дом, который носит красивое название Культурно-деловой центр, — говорит руководитель гимназии «Фрески» Елена Шигарина.

После знакомства со всеми коллективами каждый желающий мог задать интересующие вопросы о репертуаре творческих групп. Здесь занятие по душе может найти каждый: танцы, клубы рукоделия, дизайн-студия, эстетическая гимназия для малышей. Любителей вокала уже ждут педагоги с многолетним опытом.

— Самый богатый инструмент — это человеческий голос, а для того чтобы им овладеть, нужно заниматься годами, десятилетиями, я бы сказал до конца своих дней, и многие, кто не изменяет этому, добивается колоссальных успехов, — говорит руководитель эстрадно-вокальной студии КДЦ «Арктика»  Алексей Шигарин.

Приверженцы танцевального искусства тоже имеют большой выбор. Для них направления от бальных танцев для самых маленьких до современных. Например, в «Шоу тайм» юноши и девушки учатся работать в команде, без чего не станцевать хип-хоп или брэйк-данс.

— Современные танцы идут в группе, такие как хип-хоп, брэйк-данс, везде надо чувствовать поддержку, ну также как, допустим, в бальных, ты же не можешь танцевать один. Индивидуально с тобой можно позаниматься, но это будет все равно не то, также и в современных танцах, можно дать какую-то базу одному человеку, но чтобы это полноценно смотрелся как танец, нужно работать командой, — говорит руководитель танцевального коллектива Show Time Евгений Стародубцев.

Набор в творческие группы будет идти в течение сентября. Коллективы с радостью примут вас, и вы сможете развивать в себе творческие способности.



Источник: http://trksever.ru/news/6/7182/


Новости с последними комментариями