Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В преддверии 85-летия окружная газета «Няръяна вындер» проведет масштабную акцию. 14 сентября в единый день голосования на избирательных участках будут работать волонтеры. Они выступят в роли внештатных корреспондентов газеты. На участках они проведут блиц-анкетирование — каждому участнику предложат ответить на несколько вопросов об истории «Няръянки». За правильные ответы организаторы обещают призы.

«Няръяна вындер» собирает поздравления с юбилеем

Кроме того, на избирательных участках разместят поздравительные альбомы — всего 50 тетрадей. В них каждый сможет оставить пожелание старейшей газете Ненецкого округа. 20 лучших поздравлений опубликуют на полосах «Няръяна вындер», победителям вручат подарки.

— Каждый желающий, не важно сколько ему лет, даже если он еще не ходит в школу, и даже если он еще не умеет писать, может поздравить газету, например, каким-нибудь интересным рисунком, — говорит главный редактор газеты «Няръяна вындер» Светлана Безумова.

В тот же день — 14 сентября — на крыльце офиса газеты пройдет праздничный концерт. Также работники пера организуют экскурсию в самое сердце редакции — в типографию. Здесь всем желающим расскажут о новом оборудовании и современных технологиях печати.



Источник: http://trksever.ru/news/6/7161/


Новости с последними комментариями