Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Дни высокой музыки в Арктике открыты. В культурно-деловом центре выступили заслуженный артист России Дмитрий Коган, солист Большого театра Максим Пастер и солистка Москонцерта Екатерина Смолина в сопровождении камерного оркестра «Московская камерата».

Игорь Кошин вручил Дмитрию Когану удостоверение общественного советника по культуре в Ненецком округе

В преддверии открытия глава региона Игорь Кошин вручил Дмитрию Когану удостоверение общественного советника по культуре в Ненецком округе. Кроме того, известный скрипач сообщил, что в скором времени в Нарьян-Мар приедет директор Уральского музыкального колледжа Эльвира Архангельская. Она готова обсудить условия сотрудничества учебного заведения с нашим округом. Такой союз, по словам музыканта, поможет одаренным детям реализовать себя и постоянно повышать квалификацию преподавателей музыки.

— Вашу музыкальную школу возьмет под крыло одно из крупнейших детских учреждений России и все будет: и педагоги, и студенты, и все будет нормально. Поэтому, наверное, нам больше нужно делать и думать, что мы можем делать сами, не дожидаясь пока федеральные министерства нам что-нибудь привнесут, — подчеркнул художественный руководитель фестиваля «Дни высокой музыки в Арктике» Дмитрий Коган.

В свою очередь Игорь Кошин отметил, что в сфере культуры регион ждут изменения. Потребности жителей меняются, у жителей округа растет интерес к высокой музыке, и этим веяниям нужно соответствовать, поэтому в столице региона появился новый фестиваль.



Источник: http://trksever.ru/news/6/7099/


Новости с последними комментариями