Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В начале осени Нарьян-Мар примет первый фестиваль «Дни высокой музыки в Арктике». Автор идеи и художественный руководитель фестиваля известный скрипач Дмитрий Коган. В Ненецкий округ он приезжал в апреле этого года. Тогда же и приняли решение о проведении «Дней высокой музыки» в Нарьян-Маре.

Дмитрий Коган привезет в Нарьян-Мар «Дни высокой музыки»

Откроют фестиваль классики 2 сентября в 19 часов. На большой сцене культурно-делового центра выступят профессионалы мирового уровня: заслуженный артист России Дмитрий Коган, солист Большого театра Максим Пастер и солистка Мариинского театра Лариса Юдина в сопровождении камерного оркестра «Московская камерата». На следующий день, 3 сентября, Максим Пастер и Лариса Юдина проведут творческие встречи, а вечером состоится сольный концерт пианиста Алексея Курбатова. Кроме того, артисты организуют мастер-классы для учащихся детских школ искусств. Завершится фестиваль 5 сентября вечером скрипичной музыки в исполнении Виктора Абрамяна — преподавателя Государственной классической академии.

— Билеты недорогие, всего 100 рублей, они имеют символическую цену, — говорит руководитель контрактной службы КДЦ «Арктика» Алексей Болотов. — И мы надеемся, что жители будут неравнодушны к этому мероприятию еще и потому, что все собранные от этого фестиваля средства будут направлены на помощь беженцам из Украины.



Источник: http://trksever.ru/news/6/6957/


Новости с последними комментариями