Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Некоторые гости Арктического форума уже успели поближе познакомиться с Нарьян-Маром и его достопримечательностями. Делегация из журналистов, экологов, художников и научных работников посетила памятники и социальные объекты. Заполярная столица произвела на гостей впечатление.

Участники Арктического форума прошли по Нарьян-Мару с ознакомительной экскурсией

Участники Арктического форума почтили память погибших во Второй мировой, возложили цветы к обелиску Победы, памятнику участникам локальных войн и вооруженных конфликтов, а также памятнику оленно-транспортным эшелонам. После прогулки по аллее Славы делегация отправилась в детский сад «Семицветик». Там гостям показали и рассказали, в каких условиях растут и воспитываются маленькие северяне.

— Прежде всего, я очень люблю то, как звучит слово «Нарьян-Мар». На самом деле, много лет тому назад я впервые услышал это название, забыл фамилию певца, который исполнил песню «Нарьян-Мар, мой Нарьян-Мар», поэтому когда сюда ехал, я ехал с ощущением, что очень давно знаю этот город. Я еще не разглядел, не успел, но он уже мне очень нравится, — признается член-корреспондент Российской академии художеств Михаил Аввакумов.

Также гости посетили Арктический аварийно-спасательный центр, Ледовый дворец «Труд», спорткомплекс «Норд» и наш знаменитый мясокомбинат.



Источник: http://trksever.ru/news/6/6797/


Новости с последними комментариями