Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

НАО глазами блогеров. Повидать тундру взглядом цивилизации и показать ее через объектив камеры. В столицу Ненецкого округа приехал известный в среде блогеров фотограф и путешественник Павел Косенко. Целую неделю он проведет вместе с оленеводами в районе поселка Тобседы и покажет всему миру, как в тундре отмечают главный праздник.

Как пройдет День оленя  в районе Тобседы расскажет известный блогер

Это уже второй визит фотографа в регион. Год назад он побывал в стойбище и в своих фотоработах изложил пособие для тех, кто снимает в условиях Арктики. В этот раз Павел Косенко планирует вжиться в образ оленевода и целую неделю провести вдали от мира технологий. Побывав во многих странах мира, мастер фотопленки признается, что сейчас среди путешественников ценится самобытность, поэтому Ненецкий округ с каждым годом привлекает все большее количество туристов.

— Мне очень близка настоящая жизнь. Без какой-то городской холодности, отчужденности людей друг от друга. Здесь такое все по-настоящему, все друг друга знают, все просто и вместе с тем очень душевно. Мне интересно, как живут люди, чем они живут и, конечно, картинка очень интересна, — признается фотограф.



Источник: http://trksever.ru/news/6/6764/


Новости с последними комментариями