Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Новые балалайки, аккордеоны и другие музыкальные инструменты появились в детской школе искусств п. Искателей. Их закупила администрация Заполярного района. Опробовать новый инструмент ребята смогут уже 1 сентября.

В ДШИ поселка Искателей обновилась база музыкальных инструментов

В последние годы в школе постоянно обновлялась база музыкальных инструментов. Появились рояль, фортепиано, балалайки, домры и гитары.

— И вот в этом году пришел уже готово-выборный аккордеон, с которым ребята смогут выезжать на конкурсы, потому что там предъявляются определенные требования, а именно — выступления на готово-выборных инструментах, бас-балалайка и балалайка-прима, —  рассказывает директор детской школы искусств п. Искателей Надежда Болотова.

Также помимо традиционного художественного и хорового отделения с прошлого года в школе работает отделение саксофона. Продолжат ребята обучаться и по классу фортепиано, баяна и скрипки. А новинкой этого учебного года станет класс электрогитары. Именно на это направление пожелало учиться большинство воспитанников школы. Ребят ждет еще один сюрприз — в школе сделан ремонт. На эти цели было выделено порядка 450 тысяч рублей. Начать свою творческую деятельность на новых инструментах в обновленной школе ребята смогут уже 1 сентября.



Источник: http://trksever.ru/news/6/6743/


Новости с последними комментариями