Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В День семьи, любви и верности в КДЦ «Арктика» состоялся праздничный концерт. 14 семейных пар, которые прожили в мире и согласии более 25 лет, получили почетные медали «За любовь и семейную верность». Награды вручили первый заместитель Председателя Собрания депутатов округа Анатолий Мяндин и заместитель главы Администрации Ненецкого округа по социальным вопросам Галина Медведева.

Праздник семьи, любви и верности отметили концертом в КДЦ «Арктика»

Чествование супружеских пар проходит в Нарьян-Маре уже 5-ый год. За это время награду получили 270 семейных пар округа.

– Праздник семьи, любви и верности, наверно, хотя и самый молодой в нашей стране, но я считаю, что очень важный. Именно благодаря нему, мы сегодня можем чествовать те семьи, которые прожили совместно многие годы, несколько десятков лет, причем прожили в согласии мире и любви воспитали хороших детей, – говорит Анатолий Мяндин.

Уже 39 лет живут в мире и согласии семья Усатовых. Познакомились Людмила и Николай в Мурманской области, в городе Апатиты, откуда родом Людмила. Во время военной службы Николай повстречал Людмилу и между молодыми людьми возникли светлые чувства, которые они сохранили и спустя почти 4 десятилетия. Основой крепкого союза Усатовы считают любовь и взаимоуважение.

– Уступать друг другу, всегда идти на встречу, понимать друг друга. У нас всегда было взаимопонимание. Чтобы не делали всё вместе, едем куда-то вместе, на снегоходе едем вместе, на лодке вместе, даже на рыбалку ездим вместе, по ягоды вместе, на огороде вместе, в баню вместе, – рассказывают Николай и Людмила Усатовы.

Главная задача праздника, которую перед собой поставили организаторы торжества – окружная, городская администрации и КДЦ «Арктика» заключается в том, чтобы этот праздник занял своё место в сознании народа, а особенно молодёжи.



Источник: http://trksever.ru/news/6/6525/


Новости с последними комментариями