Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Торжественное мероприятие с участием ветеранов труда Лесозавода и школьников всех возрастов, проживающих в районе лесозаводского поселка, прошло накануне Дня молодежи в здании школы № 2. Организатором торжества стал Совет ветеранов Печорского лесозавода и региональная общественная организация «Круглый стол детских и молодежных организаций Ненецкого автономного округа».

«Марш поколений» прошел на Лесозаводе

Торжество «Марш поколений» приурочено к юбилею Ненецкого округа, а проведение мероприятия накануне Дня молодежи символизирует связь старшего поколения и молодых людей, которым еще только предстоит работать на территории нашего края.

— Цель — собраться ветеранам лесопильного завода и передать эстафету молодежи, чтобы хранили традиции, хранили свой поселок берегли его, преумножали и благоустраивали, — говорит прежний директор Печорского лесозавода (с 1983 по 1991 гг.) Сергей Тельтевский.

130 лет на двоих отмечают в этом году два ветерана лесозавода, Мария Филиппова и Мария Перфильева. 65-летним юбилярам вручили благодарственные письма и подарки. Ветераны лесозавода говорят: «Юность измеряется не возрастом, а состоянием души». И зажигательными танцами продемонстрировали молодость своего духа. В конце мероприятия всех участников торжества собрал большой праздничный стол.



Источник: http://trksever.ru/news/6/6381/


Новости с последними комментариями