Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Молодежный образовательный форум СЗФО «Ладога-2014» стартовал в Ленинградской области. В мероприятии принимает участие и делегация Ненецкого округа. Для форума молодежь подготовила творческую презентацию региона, два лучших социально-значимых проекта и уникальный подарок.

Представители <strongНАО принимают участие в молодежном форуме СЗФО «Ладога-2014» " />

«Ладога- 2014» это творческое пространство, которое объединило активную и инициативную молодежь. В этом году на форум приехало около тысячи молодых людей из Северо-Западного федерального округа. Есть и представители других стран: Белоруссии, Украины, Германии, Италии и Франции. Главная цель форума, как говорят организаторы, — воспитать патриотов и профессионалов, в первую очередь профессионалов в области бизнеса. Кстати, теме бизнеса в этом году отведено ключевое место.

— На форуме действуют различные площадки «Ты предприниматель», «Технология добра», «Гражданское общество» и «Творческая мастерская», — рассказывает с места событий корреспондент «Ненецкой ТРК» Олег Хатанзейский. — Каждый участник съезда сможет что-то почерпнуть для себя, обрести новые навыки и умения. В рамках форума молодежь сможет получить гранты на реализацию своих проектов. Принять участие в их распределении планирует и делегация нашего округа.

По словам и. о. нач. отдела по делам молодежи Управления образования Ненецкого округа
Натальи Ермаковой, которая тоже представляет округ на этом форуме, какой именно проект будет представлен от НАО на получение гранта еще не известно, над этим сейчас работает творческая группа.



Источник: http://trksever.ru/news/6/6345/


Новости с последними комментариями