Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В селе Тельвиска открылся молодежный лагерь «Тельвиска Арт», куда съехались самые талантливые молодые люди и девушки Ненецкого округа. Главный критерий отбора — талант. Для участников лагеря приглашены преподаватели из Архангельска и Северодвинска. Организатором лагеря выступил тельвисочный социально-культурный центр «Престиж».

Самая талантливая молодежь <strongНАО собралась в «Тельвиске Арт»" />

Маша Голубкова на фестивале второй раз — была в прошлом году и осталась в полном восторге. У себя дома в Оксино девушка поет, танцует, а в свободное время плетет подругам косы. Когда организаторы «Тельвиски Арт» стали искать участников второго фестиваля, Маша сделала все, чтобы сюда попасть — не смутили ни дальняя дорога, ни бытовые трудности.

— В прошлом году мы спали на полу, но это меня нисколько не расстроило, было прикольно. А в этом году уже все хорошо, и помещение такое хорошее. Все очень нравится! — рассказывает девушка.

Организаторы отобрали 15 человек — жителей Тельвиски, Нельминого Носа, Красного, Андега, Оксино и даже отдаленных сел — Неси и Омы. Это молодые люди, которые активно занимаются творчеством у себя дома: поют, танцуют, увлекаются инструментальной музыкой. Здесь им предстоит раскрыться и решить — куда двигаться дальше.

— Я хочу, чтобы они общались, раскрепостились. Я знаю, что в каждом человеке есть своя изюминка. И они должны как-то ее вот… преподать, — убеждена идейный вдохновитель проекта — руководитель СКЦ «Престиж» Галина Дуркина.

Выступления начали в первый же день — на открытие лагеря каждый должен был подготовить свой творческий номер — песни, танцы и самопрезентацию. Программа насыщенная — обучение с педагогами по вокалу, хореографии и музыке, тренинги, лекции по созданию проектов, чтобы ребята могли не просто блеснуть талантом, но и грамотно его преподать другим.

— Основное — это, конечно же, наши занятия с педагогами, которые приехали из Архангельска и Северодвинска. Это основное, что они будут делать на протяжении четырех дней, с утра до вечера, — рассказывает администратор СКЦ «Престиж» Валентина Семяшкина.

Смена продлится до 22 июня. Кульминацией станет благотворительный концерт в исполнении ребят в окружном доме престарелых и инвалидов.



Источник: http://trksever.ru/news/6/6273/


Новости с последними комментариями