Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В Архангельске прошел традиционный областной фестиваль детского творчества «Солнечный круг». Он собрал самых талантливых воспитанников детских домов и коррекционных школ. Ненецкий округ в столице Поморья представил танцевальный коллектив из Нарьян-Марской санаторно-лесной школы-интерната. Первого места наши ребята не заняли, но все равно оказались лучшими.

Нарьян-марские танцоры из «Мерцяко» стали лучшими на фестивале в Архангельске

Саша Соболева одна из тех, кто принесла коллективу «Мерцяко», что в переводе с ненецкого означает «ветерок», почетное второе место. Говорит, награда — заслуженная. Перед выступлением много репетировали, собственноручно сделали яркие национальные костюмы, а вот бубен привезли — настоящий.

Конкурс «Солнечный круг» прошел во «Дворце детского и юношеского творчества». В шести номинациях выступали 420 участников. Наши ребята открыли конкурсную программу «Хореографическое искусство». Танец «Бубен» произвел настоящий фурор!

— Наш танец «Бубен» на втором месте, но первого и третьего мест не присудили никому, члены жюри посчитали, что самый лучший коллектив в этой номинации и в этой возрастной категории оказались только мы, это, вообще, очень приятно! — говорит педагог-организатор санаторной школы-интерната Елена Осипова.

После концерта отметить свою победу и День защиты детей наши танцоры отправились в парк аттракционов. Сейчас у ребят долгожданные летние каникулы, а с сентября детей ждут новые выступления и победы.



Источник: http://trksever.ru/news/6/6110/


Новости с последними комментариями