Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Поддержать и словом и делом. Студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума приняли активное участие в работе над учебником английского языка, который уже в сентябре окажется в портфелях Крымских второклашек. 100 экземпляров учебника выйдут из печати в июне и отправятся в Крымскую академию наук, чтобы потом разлететься по школам полуострова.

Нарьян-марские студенты разработали учебник английского языка для крымских сверстников

Учебник для крымских детишек — подарок от организаций нашего города. Именно они выделили деньги на печать. Спонсорскую кампанию по сбору средств организовал водитель окружной больницы Василий Патыка, после того как его соседка Елена Никитина поделилась идеей о создании учебного пособия.

—Попросил друзей кто чем может помочь, они откликнулись. Ничего особенного я и не делал, — скромничает  Василий.

Иллюстрации для учебника продумывались, писались и создавались на протяжении двух лет.

— У меня сестра рисовала ежиков, а я ослика и других персонажей. Я очень люблю рисовать детские рисунки, мне очень эта идея понравилась, и все очень хорошо получилось, — говорит студентка НАЭТ Анастасия.

Механическая и кропотливая работа, и «все на общественных началах» шутят создатели — учащиеся аграрно-экономического техникума. В итоге получился яркий и красочный учебно-методический комплекс: пособие, рабочая тетрадь и диск.

— Сбылась моя мечта. Я всю жизнь мечтала, чтобы дети создали учебник для детей, с учетом возрастной психологии. И когда я предложила ребятам, членам клуба, это сделать, они с радостью отозвались, — рассказывает зам. директора по научно-методической работе НАЭТ Елена Никитина.

Ребята, не только рисовали учебник. Они же занимались грамматическим и лексическим наполнением пособия. Для крымских детишек будет напечатано 100 учебных пособий и уже в конце июня они отправятся на полуостров.



Источник: http://trksever.ru/news/6/5911/


Новости с последними комментариями