Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Уникальные выставки, экскурсии и мастер-классы от профессионалов. С 17 на 18 мая во всем мире пройдет акция «Ночь в музее». В Ненецком округе музейная ночь станет уже четвертой. В столице региона будет работать сразу три площадки: в окружном музее, выставочном зале и музее-заповеднике «Пустозерск».

Чем порадует нарьянмарцев «Ночь в музее»

Выставки лучших российских современных художников-комиксистов, мастер-классы по изготовлению сувениров, фейс-арт, лекции и семинары, видеопрезентации, ярмарка редких детских книг. Посетить эти площадки нарьянмарцы смогут на базе выставочного зала КДЦ «Арктика». Там же пройдет первое широкомасштабное комикс-мероприятие, на котором презентуют первый комикс об окружной столице.

— По этой теме мы знаем абсолютно все и приехали сюда, чтобы рассказать местным жителям, что комиксы бывают разные, что есть комиксы для взрослых, есть комиксы, которые охватывают серьезные социально-политические темы, — рассказывает директор издательства комиксов «Комильфо» Михаил Богданов.

Краеведческим музеем будет организовано четыре автобусные экскурсии. Билеты на них можно будет выиграть в лотерею, правильно ответив на вопросы об истории округа. Также в музее будет дан старт акции «Книга Подвига». В эту книгу все желающие смогут внести информацию о своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне и тружениках тыла.

На базе Пустозерского музея для горожан будет воссоздана ярмарка пустозёров, которая на протяжении нескольких веков была местом встречи оленеводов европейских и зауральских тундр. Для посетителей организуют «Стрелецки стан», где посетители смогут ознакомиться с экипировкой стрельцов XVI–XVII веков. Все желающие смогут сфотографироваться в исторических костюмах. Акция начнется 17 мая в 18 часов и продлится до часа ночи. Принять участие в ней могут все желающие.



Источник: http://trksever.ru/news/6/5909/


Новости с последними комментариями