Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Показ мод прошел в детской школе искусств Нарьян-Мара. Дефиле стало завершающим этапом третьего городского конкурса дизайна. На суд жюри юные кутюрье представили около сотни работ.

Показом мод завершился конкурс дизайна в Нарьян-Маре

Очки-лисички, клатч и платье-тюльпан. Шестилетняя Алена Дедкова сегодня в образе стильной кокетки из пятидесятых. Над своим нарядом маленькая модница вместе под руководством наставницы трудилась почти три месяца.

Отличительная черта всех нарядов — простота: прямой покрой, плавные линии. Аксессуары выполнены из колготок, мягких игрушек и поролона. Атмосфере, царящей в актовом зале ДШИ позавидовали бы самые шикарные светские салоны.

На суд жюри в номинации «Дизайн костюма» было представлено 15 работ. Еще более 50 — в номинации «Дизайн аксессуаров». Бижутерия из картона, глины, бисера, листьев и даже орехов. Картины, вышитые крестиком и выполненные в технике квиллинг.

Например, на экспозиции головных уборов шляпки сделаны из самых разных материалов: бумаги, семечек или даже вилок.

Все шедевры выполнены учащимися городских детсадов и школ. Конкурс дизайнерского мастерства проводился в два этапа. На заочный участник представляли фотоработы поделок и костюмов. Лучшие из них прошли во второй, очный этап, где жюри смогли увидеть и оценить дизайнерскую работу.

— Интерес к конкурсу очень большой, особенно со стороны дошкольных образовательных учреждений. Они предоставили прекрасные образцы, которые достойны самой высокой оценки, — отметила председатель жюри конкурса дизайнерских работ Ольга Козицина.

Также для участников конкурса провели мастер-классы по дизайнерскому искусству. На них все желающие смогли освоить новые техники выполнения поделок. Участников, призеров и победителей наградили дипломами и подарками.



Источник: http://trksever.ru/news/6/5879/


Новости с последними комментариями