Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Коллектив Центра народного и декоративно-прикладного творчества нарьян-марского ДК получил приглашение от московского Музея традиционного искусства народов мира открыть в его стенах уникальную экспозицию ненецких мастеров «Стойбище».

Экспозиция <strongНАО на ярмарке «Сокровища Севера» признана одной из лучших" />

Это приглашение было получено в рамках ярмарки «Сокровища Севера», которая прошла в Москве. И это не единственная хорошая новость. Остальные участник выставки тоже получили заслуженные награды. Имена победителей назвали на заседании окружного оргкомитета.

Открыли заседание вручением памятных дипломов участникам, достойно представившим наш регион на мероприятии всероссийского уровня. Список достижений наших земляков впечатляет. Делегация Ненецкого округа привезла домой 2-е почетное место в конкурсе «Лучшая региональная экспозиция» среди 23 субъектов России, гран-при фестиваля «Кочевье Севера», а также призовые места в различных номинациях завоевали наши мастера декоративно-прикладного искусства и национального костюма.

— Сам был на этом мероприятии и скажу, что уровень в этом году по проведению мероприятия, по участию других субъектов был на самом высоком уровне, и то, что мы с вами сделали эту работу, я считаю, что это наша общая большая заслуга, — отметил заместитель главы администрации Ненецкого округа по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера Юрий Хатанзейский.



Источник: http://trksever.ru/news/6/5822/


Новости с последними комментариями