Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

19 апреля 2014 года в 11:00 на территории центра активного отдыха «Большуха» г. Нарьян-Мара прошло торжественное открытие региональных соревнований «Школа безопасности».

С вступительным словом и пожеланием успехов к участникам обратились: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу по (ГПС) Касаев Радик Адельханович, представители администрации НАО и ГБУ НАО «Центр поддержки молодежных инициатив».

Соревнования состояли из множества спортивных и творческих этапов: от установки палаток и разведения костра до боевого развертывания с пожарной автоцистерны

Ежегодные соревнования «Школа безопасности» проводятся среди учащихся общеобразовательных учреждений НАО (в возрасте 13–14 лет). Главные цели данного мероприятия заключаются в: пропаганде здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.



Новости с последними комментариями