Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

   В связи с приближающейся датой — 75-летием Великой Победы — в Администрации Заполярного района идет работа в рамках увековечивания памяти погибших воинов.

   — Подготовлены соглашения, в соответствии с которыми в муниципалитеты будут переданы средства на реконструкцию обелисков памяти героям Великой Отечественной войны, — сообщила начальник отдела культуры Администрации Заполярного района Татьяна КУЗНЕЦОВА. — Работа по приведению  в порядок имеющихся обелисков и памятников будет проведена почти во всех муниципальных образованиях, где они есть. По сведениям, предоставленным главами администраций поселений, памятники и обелиски на территории Коткинского, Приморско-Куйского и Хорей-Верского сельсоветов поддерживаются в хорошем состоянии и не нуждаются в реконструкции.

     В общей сложности мемориалы обновят в четырнадцати муниципалитетах Заполярного района. Средства пойдут не только на ремонты уже установленных, но и на приобретение новых обелисков. Они появятся в поселках Усть-Кара, Харута и селе Тельвиска. Все работы должны быть завершены до 1 декабря 2014 года. Средства на мероприятия по реконструкции и приобретению памятников предусмотрены в муниципальной программе «Сохранение и развитие культуры Заполярного района на 2014—2018 годы» за счет окружного и районного бюджетов.

   

Пресс-служба администрации Заполярного района 

 

 

 

 


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=7357


Новости с последними комментариями